Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Рассмотрение дела о банкротстве «Трансаэро» отложено до 1 марта

О переносе ходатайствовали и представитель временного управляющего, и представитель должника
О переносе ходатайствовали и представитель временного управляющего, и представитель должника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил рассмотрение отчета временного управляющего авиакомпании «Трансаэро» до 1 марта.

О переносе ходатайствовали и представитель временного управляющего, и представитель должника, пишет ТАСС. Отмечалось, что рассмотрены не все требования (ряд крупных требований назначен на 15 февраля), из-за чего не проведено собрание кредиторов. Всего подано требований на 248 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что совет директоров «Трансаэро» рассмотрел программу возобновления ее деятельности. Это вызвало ажиотаж на бирже, котировки резко выросли.

Гендиректор авиакомпании Александр Бурдин предложил кредиторам создать нового перевозчика под тем же брендом. Местами базирования могли бы стать Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи.

По оценке Бурдина, на запуск компании требуется 20 миллионов долларов, к 2018 году придется вложить уже 75 миллионов долларов.

Эксперты скептически отнеслись к плану Бурдина, так как рынок авиаперевозок сейчас находится не в лучшем состоянии. Они утверждают, что найти свободную нишу будет непросто, а лизинговые компании потеряли доверие к «Трансаэро».

Фото: официальный сайт авиакомпании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.