Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Volgabus предложил мэрии Петербурга создать уникальный автопарк за 5 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Два варианта проекта по строительству инновационного автобусного парка в Каменке предложил Смольному владелец и гендиректор группы компаний Volgabus (базовое предприятие расположено в Волжском, Волгоградская область) Алексей Бакулин. Об этом сам инвестор рассказал в понедельник, сообщает интернет-газета Фонтанка.

По словам Бакулина, компания является инициатором проекта, Смольному предложены два варианта: одинарное использование автобусов Volgabus на семь лет и двойное – на 14 лет. Вопрос о строительстве автопарка должен решиться до конца этого года. Власти северной столицы должны выбрать одну из моделей строительства нового автопарка. Напомним, что свои автобусы Volgabus для авто-предприятий Санкт-Петербурга поставляет с 2013 года. 

Если вопрос по строительству парка будет решен положительно, то Volgabus получит под реализацию своего проекта 11,27 га земли на территории зоны Каменка, а также 37 городских автобусных маршрутов в Выборгском и Приморском районах.

Компания обещает произвести для Петербурга еще 400 новых газобаллонных низкопольных автобусов. Общая стоимость проекта – до 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.