Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

На покупку социальных объектов в Санкт-Петербурге дополнительно выделено 10,5 млрд рублей

Больница
Помимо прочего, на 10,5 млрд рублей в строящихся районах Северной столицы будут выкуплены четыре школы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ о выделении из федерального резервного фонда 10,5 млрд рублей на приобретение властями Санкт-Петербурга объектов социальной инфраструктуры.

На приобретение объектов социальной инфраструктуры в новых районах Санкт-Петербурга из федерального резервного фонда выделено 10,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев.

На заседании правительства глава города Александр Беглов поручил подготовить необходимые документы для своевременного получения федеральных средств.

«Ну и второе, в самые короткие сроки после получения средств должны быть выкуплены эти объекты. Все объекты определены, мы знаем, сколько школ, сколько детских садов, офисов врачей общей практики. Они должны быть полностью выкуплены», – распорядился он.

Предполагается, что на 10,5 млрд рублей в строящихся районах Северной столицы будут выкуплены четыре школы, 24 детских сада и 14 кабинетов общей практики, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Также в кабмине сегодня обсуждали подготовку к дачному сезону. Глава города напомнил о введении круглогодичного бесплатного проезда в пригородных поездах для льготников. Кроме того, Беглов поручил взять на контроль ситуацию с медицинским и социальным обслуживанием садоводов и дачников.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.