Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» и Тюменская область на ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве

«Роснефть» и Тюменская область на ПМЭФ- 2019 подписали соглашение о сотрудничестве
«Роснефть» и Тюменская область на ПМЭФ- 2019 подписали соглашение о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. «Роснефть» и глава Тюменской области заключили договор о сотрудничестве. Продвижение кадровых и научно-технических возможностей в регионе стало одной из приоритетных задач соглашения.

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Тюменской области Александр Моор области заключили договор о сотрудничестве для поддержки социальных проектов региона. Одной из ключевых задач совместной работы является продвижение кадровых и научно-технических возможностей Тюменской области, а также сотрудничество при организации больших промышленных кластеров.

К тому же документ направлен на совершенствование минерально-сырьевой базы Тюменской области, а также формирование хорошей среды для материально-технической и денежной поддержки программ. «Роснефть» и Тюменская область будут помогать развитию производственным, научно-образовательным, инновационным и организационным объединениям участников проектов. Совместная работа, в области охраны окружающей среды, станет важной частью соглашения.

По заключенному договору «Роснефть» будет предоставлять жителям региона качественные нефтепродукты. Также по условиям дополнительного соглашения компания будет помогать развитию социальной инфраструктуры области: медицинским и образовательным учреждениям, детским домам, общественным организациям коренных малочисленных народов Севера, инвалидам и ветеранам – нефтяникам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.