Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» договорилась о сотрудничестве с Manzhouli Far East Gas в области перевалки пропилена и СУГ в Китае

Роснефть
«Роснефть» договорились о сотрудничестве с Manzhouli Far East Gas в области перевалки пропилена и СУГ в Китае

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Подписанный документ позволит организовать перевалку СУГ и пропилена на территории Китая через терминал. В год плановая мощность терминала составляет порядка 3 миллионов тонн и пропилена и СУГ.

«Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве с Manzhouli Far East Gas Co. Ltd. (Far East Gas) в области перевалки пропилена и различных видов сжиженных углеводородных газов (СУГ). Подписание документов состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ позволит организовать перевалку СУГ и пропилена «Роснефти» на территории Китая через терминал, который расположен на переходе Забайкальск – Маньчжурия. Пропускная мощность терминала составляет до трех миллионов тонн СУГ и пропилена в год.

Ранее «Роснефть» подписала соглашение о совместном развитии рынка с Ростехом. Теперь они будут совместно участвовать в развитии рынка газомоторного топлива.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.