Top.Mail.Ru
Слухи
Санкт-Петербург
0

Князева обвинили из-за будущих муниципальных выборов в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На заседании заксобрания Петербурга депутаты во главе со спикером Вячеславом Макаровым устроили публичный разнос главе «политического» комитета Смольного (который деликатно называется комитет территориального развития) Игорю Князеву, который подчиняется внутриполитическому вице-губернатору Константину Серову. Парламентарии обвинили его в интригах и клевете. Наблюдатели отмечают, что ежегодный ответ главы комитет служит барометром отношений Смольного и законодательной власти, которые сейчас, судя по заседанию в минувшую среду, остаются крайне натянутыми, несмотря на демонстративное единение Макарова и губернатора Георгия Полтавченко. Одной из причин называют возможный уход с поста главы Фрунзенского района сторонника главного петербургского единоросса Валерия Сапожникова.

Комментарий: начинается подготовка к муниципальным выборам

«Это начало обострения в рамках подготовки к муниципальным выборам в 2019 года. Князева активно полоскали все, начиная с Макарова, который в очередной раз уделил внимание и Центральному району города (о чем «ФедералПресс» писал). Конфликт между органами исполнительной власти, курирующими муниципалов в Смольном, и заксобранием в очередной раз  вышел в публичную сферу. Началась активная фаза подготовки к выборам в муниципалитеты – сейчас Макаров хочет убрать тех, кто курирует процесс в Смольном, и оставить только своих людей в блоке кураторства, а противоположная сторона, разумеется, имеет свое мнение о том, как эти выборы должны проходить, кто туда может попасть и как они будут организованы», – сказал источник агентства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.