Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге задержали женщину, похитившую двухлетнего ребенка

Похитительница ребенка была задержана в течение двух часов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Вчерашним вечером в Петергофе вместе с коляской был похищен двухлетний ребенок. Малыша удалось найти в другой части города благодаря записи с камер уличного наблюдения и плану «Перехват».

Пустая коляска, из которой был похищен ребенок, была в дальнейшем обнаружена в Стрельне, пригороде Санкт-Петербурга, передает РИА «ФАН». Журналисты сообщают, что двухлетнего мальчика похитили около 16:40 по московскому времени – именно в это время в пункт полиции Петродворцовского района позвонила женщина, сообщившая, что на десять минут оставила коляску с сыном у школы на Эрлеровском бульваре в Петергофе, чтобы забрать старшего ребенка, а когда вернулась, малыша и коляски уже не было.

Полиция опросила кондуктора маршрутки, на которой ехала подозреваемая в хищении ребенка. По словам кондуктора, женщина запомнилась ей неакдекватным поведением и вопросами о том, как проехать на вокзал в Стрельне.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, злоумышленница была найдена и задержана в Кировском районе города. В полиции отметили, что малыша разыскали в минимальные сроки – с момента похищения прошло около двух часов. По факту похищения возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.