Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Митинг в Санкт-Петербурге завершился танцем маленьких утят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, РИА ФедералПресс. В митинге, организованном сторонниками оппозиционера Алексея Навального, приняло участие более 5 тысяч человек.

Антикоррупционный митинг в Санкт-Петербурге прошел на Марсовом поле. Собравшиеся в течение полутора часов скандировали лозунги: «Исаакий наш», «Немцов не забыт», «Нет мосту Кадырова», «Это наш город», «Мы вам не рабы», «Долой царя», «Долой полицейское государство».

В акции приняли участие более 5 тыс. человек, сообщает «Росбалт». В начале, по словам очевидцев, были задержаны два активиста. В дальнейшем полиция приняла решение не вмешиваться в происходящее. Наряд ОМОНа дежурил в стороне, но как только сторонники оппозиционера Алексея Навального стали расходиться, правоохранители в касках тоже проследовали в свой автобус. Наряды полиции уже покинули Марсово поле. Остались только несколько стражей порядка.

К тому моменту, когда толпа разошлась, несколько человек продолжают танцевать танец маленьких утят. По некоторым данным, часть активистов хочет продолжить акцию на Дворцовой площади. Возможно, поэтому полицейские покинули место своего пребывания. Колонна сторонников Навального вышла с Марсова поля и плотным потоком идет по центру города в сторону метро «Невский проспект».

Отметим, акция против коррупция с властями Санкт-Петербурга не согласована.

 

Фото: Росбалт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.