Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пожар в петербургском ТЦ «Пассаж» локализован

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

Пожар в торговом центре «Пассаж» в центре Санкт-Петербурга локализован, сообщает МЧС на своем официальном сайте. Распространение огня остановлено на площади 80 кв. метров. Пожарные понизили ранг возгорания с повышенного до рядового. Согласно сообщению, из универмага были эвакуированы около 500 человек. Никто не пострадал.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар в одном из старейших торговых центров города начался сегодня вечером в универмаге «Пассаж» по адресу Невский проспект, дом 48. На место происшествия прибыли 24 единицы техники и 107 человек личного состава.

По данным регионального управления МЧС по Санкт-Петербургу, пожар начался в надстройке на кровле. По предварительной информации, загорелась вентиляционная шахта. Здание было построено в середине 19 века, а свой нынешний вид приобрело в 1947 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Кемерове пришлось остановить снос ТЦ «Зимняя вишня», несмотря на то, что работы уже начались. Инициаторами прекращения сноса ТЦ стали следователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.