Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

СМИ: в Пулково обнаружили посылку с минными взрывателями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Сообщается, что через Париж отправление должны были доставить в США.

Житель Северной столицы предпринял попытку отправить груз с минными взрывателями, которые использовались во времена Второй мировой войны. Отправление планировалось доставить в США через столицу Франции. Однако предметы были конфискованы сотрудниками аэропорта Пулково. Данной информацией поделился с изданием «Интерфакс» источник, работающий в учреждении.
 
Согласно словам этого свидетеля, получатель груза находится в Нью-Йорке. «При досмотре грузов и почты перед отправлением из «Пулково» в Париж в одной из посылок от имени физлица - жителя Санкт-Петербурга обнаружена партия немецких минных взрывателей времен Второй мировой войны. Груз направлялся через Париж получателю в Нью-Йорке», - прокомментировал сложившуюся ситуацию сотрудник аэропорта.
 
Однако отправителю не удалось передать минные взрыватели. При обнаружении такого груза пришлось вызывать специалистов по взрывотехнике для обезвреживания опасной посылки. Сейчас найденные предметы конфискованы соответствующими органами.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.