Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

«Мечтой» занялась петербургская прокуратура

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Ведомство уже осуществило контрольные мероприятия в детском лагере.

В ходе проверки сотрудники петербургской прокуратуры выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм в детском доме отдыха «Мечта», о котором ранее писали в «ФедералПресс».

Такое пристальное внимание правоохранительных органов к детскому лагерю связано с жалобами родителей. По их словам, отдыхающие там ребята питались некачественной пищей из грязных тарелок, спали на запачканном белье в комнатах с плохими условиями. Воспитанием детей занимались не специально обученные педагоги, а неопытные молодые люди. Более того, заболевших ребят лечили медикаментами, срок годности которых давно подошел к концу.   

Также ведомство обнаружило неполадки с технической стороны. Так, на территории лагеря эксплуатируются электропровода и кабели с явными нарушениями изоляции.

По заявлениям пресс-службы прокуратуры Колпинского района, в «Мечте» также отсутствуют противопожарные системы в жилых и хозяйственных помещениях.

После проведенной проверки сотрудники ведомства потребовали от руководства детского лагеря устранить выявленные нарушения.

Фото: Группа «Вконтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.