Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Отдыхавшую на пляже петербурженку убила оса

Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Инцидент случился на берегу Финского залива.

Несчастный случай произошел вчера около полудня, сообщают «Невские новости». Женщина находилась на пляже в районе Зеленогорска. Там ее укусила разъяренная оса.

После укуса насекомого петербурженка сразу же почувствовала недомогание. Сначала на помощь женщине пришли спасатели. Спустя несколько минут прибыла карета скорой помощи. Медики тоже попытались реанимировать пострадавшую. Однако несмотря на их усилия женщина скончалась.

Скорее всего причиной смерти женщины стал анафилактический шок. Это состояние повышенной чувствительности организма. Оно могло возникнуть из-за попавшего под кожу яда.

Напомним, вчера вечером в Петербурге произошел пожар на улице Латышских стрелков. Пожарные не могли проехать к горящей квартире, так как им мешали припаркованные автомобили. Им пришлось ждать, пока водители уберут свои транспортные средства.

Потушить пожар удалось лишь около полуночи. В огне погибли мужчина и женщина, их личности устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.