Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывшего хозяина фабрики «Красное Знамя» в Петербурге опять обыскивают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. СК Петербурга пришел с обыском в офис реставрационной компании «Коринф», который принадлежит бывшему хозяину фабрики «Красное Знамя». Сегодня ему вменяют уступку долга компании в 15 млн рублей за 300 тысяч рублей.

Сегодня утром в офисе и в квартире бывшего владельца фабрики «Красное Знамя» Игоря Бурдинского опять проводили обыски. Ранее в отношении Бурдинского было возбуждено уголовное дело. Сейчас его подозревают в очередном мошенничестве. Проверка проводилась в связи уголовным делом, которое возбудили в июле этого года по статье «Мошенничество». В основу этой статьи легли материалы из уголовного дела, которое было возбуждено в 2017 году по статье «Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом».

Выяснилось, что Бурдниский стал генаральным директором компании «Коринф» на основе фальшивых документов, которые были предоставлены в ЕГРЮЛ. Дело было передано в суд в июле, но подозреваемый часто болел и поэтому производство было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Следственный комитет направил своим коллегам в Петроградском районе материалы выделенные из уголовного дела. Сегодня он получил сведения о дебиторской задолженности ООО «Коринф» в 15 миллионов рублей и уступил право требования долга другой компании за вознаграждение в 300 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». По мнению следствия, он будучи незаконным руководителем совершил мошенничество.

Ранее мы писали о том, что при ремонте детсада в Петрозаводске похитили 9 миллионов рублей. Вместо того, чтобы освоить бюджетные средства при ремонте детсада в городе, подрядчик их присвоил. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.