Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге завели дело на мужчину, ударившего следователя по руке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В отношении молодого петербуржца возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

В северной столице России задержан 37-летний мужчина, его подозревают в нападении на следователя. Главное следственное управление Следственного Комитета по Санкт-Петербургу сообщает о возбуждении уголовного дела. Нападение произошло накануне утром в Пушкинском районе.

«8 декабря 2018 года подозреваемый, находясь в салоне маршрутного автобуса «ПАЗ», припаркованного на территории Пушкинского района города, в ответ на правомерные требования следователя одного из районных следственных отделов ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу, прекратить препятствовать проведению следственных действий – осмотра места происшествия ударил следователя по руке», написано на сайте СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следователем оказалась женщина. Мужчина ударив по руке поцарапал ей палец. Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.

Ранее мы писали о том, что свердловчанина приговорили к реальному сроку за применение силы к сотруднице полиции. После инцидента его задержали и возбудили уголовное дело. Суд признал местного жителя виновным в нападении на сотрудника правоохранительных органов и назначил ему наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.