Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд вынес приговор петербуржцу, который избил и поджег знакомого

Суд вынес приговор петербуржцу, который избил и поджег знакомого
Суд вынес приговор петербуржцу, который избил и поджег знакомого

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Суд признал Дмитрия Скворцова виновным в поджоге своего знакомого.

В Северной столице суд вынес приговор в отношении мужчины, который поджег своего знакомого. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт- Петербурга. Куйбышевский районный суд назначил петербуржцу наказание ввиде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, Скворцов пришел к своему знакомому забрать долг в 25 тысяч рублей. Увидев отказ, он избил его, а потом облил одежду обезжиривателем и поджег. Пострадавший получил 30 процентов ожога. Врачи диагностировали у пациента ожоги головы и тела. Сам же Скворцов после случившегося купил водку, распил на Марсовом поле и отправился домой. А бутылку с обезжиривателем он выкинул по пути в мусорный бак. В суде подсудимый пытался объяснить, что вовсе не планировал поджигать должника. Мужчина хотел его просто напугать, а поджег случайно.

Ранее в Челябинской области мужчина засунул жену с любовником в багажник и поджег машину. Смерть потерпевших наступила прижизненно на месте происшествия от отравления угарным газом и действия открытого пламени.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.