Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге в ходе очередной массовой драки подростка ранили ножом в шею

В Петербурге в ходе очередной массовой драки подростка ранили ножом в шею
В Петербурге в ходе очередной массовой драки подростка ранили ножом в шею

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Северной столице в последние дни произошло несколько стычек с подростками.

В Санкт-Петербурге в последние дни правоохранительные органы зафиксировали несколько стычек с подростками. В ходе очередной массовой драки одному несовершеннолетнему нанесли ножевое ранение в шею. Медики говорят, что у потерпевшего могут быть серьезные осложнения в будущем, так как у него поврежден нерв.

Пациент не хотел рассказывать полицейским подробности случившегося, однако, стало известно, что причиной массовых драк между русскими и цыганами стала обычная месть за друга. Война между двумя группировками началась полтора месяца назад. По предварительной информации, в Красносельском районе был избит парень, его друзья решили разобраться с обидчиками и связались с соперниками пострадавшего. Парни договорились о встрече, 3 февраля произошла первая потасовка, но тогда никто не пострадал, так как местные жители успели сообщить об этом в полицию, пишут «Невские Новости».

Чтобы решить проблему парни договорились об очередной стрелке. 10 февраля в результате очередной массовой стычки 16-летнему парню нанесли ножевое ранение. Врачам удалось спасти его жизнь, но у него могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

По факту случившегося возбуждено два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжких телесных повреждений».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.