Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге загорелся ледокол «Урал»

В Петербурге загорелся ледокол «Урал»
В Петербурге загорелся ледокол «Урал»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Возгорание произошло на строящемся Балтийском заводе.

Сегодня утром в Северной столице на Балтийском заводе загорелся строящийся ледокол Урал. По информации Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, информация о возгорании на пульт дежурного поступила в 6:50.

«На территории ООО «Балтийский завод судостроения», на ледоколе «Урал», находящемся на стапеле в процессе формирования металлического корпуса, на второй палубе происходило горение двух погонных метров пластиковой трубы воздуховода», – сообщает ведомство.

Всего на месте происшествия от МЧС работало 4 единицы техники и 20 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в 01:42, по предварительным данным, пострадавших нет. Причины возгорания на строящемся Балтийском заводе пока неизвестны.

Отметим, что российский атомный ледокол «Урал» считается третьим строящимся судном проекта 22220. Он был заложен 25 июля 2016 года.

Ранее мы сообщали о том, что в столице загорелось здание Московской государственной консерватории. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, пострадавших нет. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.