Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Невском районе Петербурга весна началась со стрельбы

В Невском районе Петербурга весна началась со стрельбы
В Невском районе Петербурга весна началась со стрельбы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Одного петербуржца доставили в больницу с непроникающими пулевыми ранениями плеча и живота.

В Невском районе Санкт-Петербурга весна началась со стрельбы. Ночная вечеринка нетрезвых петербуржцев завершилась разборками. Один пострадавший был госпитализирован в Александровскую больницу. У 42-летнего пациента установлены непроникающие пулевые ранения живота и плеча. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Возможно, что употребление алкоголя помогло пострадавшему уменьшить болевые ощущения.

По словам пациента, сегодня в два часа ночи у одного из городских кафе Петербурга неизвестные выстрелили в него несколько раз. Сотрудники оперативной службы на месте происшествия задержали троих пьяных мужчин. Самым младшим из компании оказался 21-летний гражданин Таджикистана. Травматический пистолет принадлежал самом старшему из задержанных, ему 33 года. По сообщению ГУ МВД по городу и Лениградской области, разрешение на оружие оформлено. Сам же пострадавший приехал из Башкортостана, он работает в Петербурге водителем. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Петербурге автомобилист выстрелил в лицо пешеходу после замечания. Водителя задела критика в его адрес,он вышел из машины, достал газовый пистолет и выстрелил мужчине в лицо.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.