Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Калининграде завели дело по факту смерти школьницы в психбольнице

В Калининграде завели дело по факту смерти школьницы в психбольнице
В Калининграде завели дело по факту смерти школьницы в психбольнице

КАЛИНИНГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

В Калининграде завели уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки в психиатрической больнице. Следственный комитет РФ про региону считает, что медицинский центр оказывал услуги, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пациентов. Напомним, трагедия произошла 21 февраля. Школьница попала в областную больницу с диагнозом, связанным с психическим расстройством.

«21 февраля 2019 года ребенок был направлен на госпитализацию изначально в психиатрическую больницу № 1 Калининградской области, откуда после обследования несовершеннолетнюю перенаправили в лечебное учреждение в поселке Прибрежном, где она скончалась», – сообщает пресс-служба СК по региону.

Экспертиза показала, что девочка погибла в результате сердечной недостаточности. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья,повлекших смерть несовершеннолетней». Следователи выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают личности, которые причастны к смерти школьницы.

Ранее мы писали о том, что на Алтае малыш может остался инвалидом из-за халатности врачей. По данному факту следователи возбуди уголовное дело.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.