Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге малыш получил ожоги пищевода и желудка, наевшись марганцовки

В Петербурге малыш получил ожоги пищевода и желудка, наевшись марганцовки
В Петербурге малыш получил ожоги пищевода и желудка, наевшись марганцовки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Ребенок находится сейчас в тяжелом состоянии.

В Санкт-Петербурге врачи борются за жизнь двухлетнего малыша. Ребенок, наевшись марганцовки, получил серьезные ожоги пищевода и желудка. Мальчика в тяжелом состоянии увезли в детскую больницу № 5. Врачи зафиксировали у малыша ожог пищевода и желудка второй и третьей степени.

Инцидент произошел накануне в квартире, расположенной по Шуваловскому проспекту Приморского района Санкт-Петербурга. По словам матери, двухлетний мальчик наелся марганцовки из-за невнимательности родственников. Известно, что семья малыша является благополучной. Правоохранительные органы по данному факту проводят проверку, сообщают «Невские Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подобном случае в Петербурге. Трехлетняя девочка отравилась контрацептивом. Малышка по недосмотру мамы съела 10 таблеток контрацептивного препарата. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии в детскую больницу №5 имени Филатова. Медики зафиксировали у ребенка пероральное отравление противозачаточными таблетками.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.