Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Стала известна история появления боевых снарядов в квартире пенсионерки в Санкт-Петербурге

Минирование
Дом пришлось эвакуировать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Ранее сообщалось о том, что у пенсионерки были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. Она рассказала, что ее муж занимался коллекционированием.

Сегодня, 7 апреля, в Санкт-Петербурге был эвакуирован дом. Поводом для этого стала необычная находка в квартире пожилой женщины. Так, в коридоре при уборке был найден снаряд времен Великой отечественной войны.

Чтобы убрать опасную находку взрывотехникам и МЧС пришлось эвакуировать дом. Стоит отметить, что хранительнице боевого снаряда 83 года, а взрывоопасных раритетов было несколько.

Находку обнаружил зять хозяйки квартиры, которые помогали с уборкой. Он рассказал, что это не первая находка. За несколько дней до этого уже были найдены боеприпасы – патроны различного калибра.

Сегодня в коридоре под вещами был найден снаряд. По предварительной информации, он мог представлять опасность соседям пенсионерке.

Стало известно, что оружие коллекционировал муж хозяйки квартиры. Он недавно скончался, после чего было решено провести генеральную уборку, в ходе которой и были обнаружены опасные находки.

Как сообщает ряд СМИ, сама хозяйка квартиры страдает болезнью Альцгеймера, поэтому могла не осознавать риск хранения оружия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.