Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

После удушения мальчика в петербургском лагере начата проверка

После удушения мальчика в петербургском лагере начата проверка
После удушения мальчика в петербургском лагере начата проверка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Мальчик был доставлен в больницу с травмой головы и подозрением на перелом позвонков.

После удушения мальчика в детском лагере, который был сформирован при школе на время летних каникул, началась проверка. По некоторым данным, во время соревнований между подростками возникла ссора, в ходе которой сверстники обвязали канатом 10-летнего ребенка и попытались задушить. Мальчик был доставлен в больницу с травмой головы и подозрением на перелом позвонков. Кроме того, медики зафиксировали у пострадавшего ушибы и гематомы по всему телу.

Напомним, неприятный случай произошел на территории Красносельского района. По данным «Невских Новостей», конфликт произошел из-за того, что мальчик сильно пнул по мячу. Подростки решили, что их сверстник должен быть наказан, они обвязали ребенка канатом и попытались затянуть в узел. По данному факту сотрудники Следственного комитета начали проверку. Выясняются обстоятельства инцидента. Напомним, ранее в Ленинградской области подростки избили девочку и сняли это на видео. На кадрах видно, как школьница избивает девочку руками и ногами под ободряющие крики сверстников.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.