Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге после оглашения приговора обвиняемый повесился в конвойном помещении

Виселица
В Петербурге после оглашения приговора обвиняемый повесился в конвойном помещении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В здании петербургского суда обвиняемого нашли повешенным в конвойном помещении после оглашения приговора. Мужчина был признан виновным в убийстве Нины Мациной.

В Петербурге Сеник Нароян не выдержал приговора присяжных. Гражданина Армении нашли повешенным в конвойном помещении петербургского суда. Нароян признан виновным в убийстве 93-летней блокадницы и сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной. По версии следствия, сообщница Нарояна Галина Гусейнова ухаживала за Мациной на протяжении 2017 года.

Накануне убийства пожилая женщина сняла деньги со сберкнижки. 20 ноября Гусейнова вместе с Нарояном и Акобяном пришла домой к Мациной. Один из сообщников остался ждать двоих приятелей-убийц снаружи, пока Нароян и Гусейнова убивали старушку. По словам прокурора Надежды Мариинской, они нанесли Мациной 20 ударов кулаками и задушили ее. Известно, что обвиняемые украли у пожилой женщины банковскую карту, 130 тыс. руб наличными и фотокопию портрета Федора Шаляпина.

Адвокаты настраивали на том, что обвиняемые невиновны. Однако накануне коллегия присяжных вынесла вердикт Нарояну и Гусейновой. Сообщников признали виновными в убийстве. Акобян обвиняется лишь в разбое. После оглашения приговора Нарояна сопроводили в конвойное помещение, и через несколько часов нашли повешенным. Известно, что помещение контролирует полиция,сообщает «Интерфакс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.