Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Губернатор обновил состав петербургского правительства

Георгий Полтавченко
Полтавченко представил новых членов правительства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил новых членов правительства города и руководителей государственных органов исполнительной власти Северной столицы.

Как сообщается на сайте Смольного, членами правительства назначены глава администрации Невского района Константин Серов, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и председатель комитета по транспорту Александр Головин.

Напомним, что ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский был избран депутатом Государственной думы, а председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и глава администрации Красносельского района Евгений Никольский стали депутатами Законодательного собрания города. В связи с этим они прекращают свою работу в правительстве Санкт-Петербурга.

Кроме того, в связи с избранием депутатом городского парламента главы администрации Центрального района Марии Щербаковой на эту должность назначен Андрей Хлутков. На должность главы администрации Петроградского района, вместо избранного депутатом Законодательного собрания Юрия Гладунова, назначен Иван Громов. До назначения на этот пост он работал председателем комитета по информатизации и связи. На пост главы администрации Красносельского района назначен Виталий Черкашин. Председателем комитета по физической культуре и спорту назначен Павел Белов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.