Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Володин поставил четыре задачи перед парламентской ассамблеей ОДКБ

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин выступил за унификацию законов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня был избран председателем парламентской ассамблеи ОДКБ. За него проголосовали представители всех государств блока. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы.

В своей речи Володин поставил перед ассамблеей четыре приоритетных задачи. В частности, он выступил за переход от гармонизации законодательства к его унификации, а также предложил отслеживать принятие типовых законов и выполнение рекомендаций. Второй задачей Володин назвал «формирование единого правового пространства в сфере обороны и безопасности». Речь идет, в частности, о перевозках войск и оборонной продукции.

В-третьих, Володин потребовал реагировать на кризисные ситуации за пределами ОДКБ, уделив особое внимание Афганистану. Наконец, он намерен превратить ассамблею в «объединяющую площадку для парламентариев ОДКБ и ШОС, а также других стран мира». В качестве примера он привел сотрудничество России и Китая в борьбе с терроризмом.

«ФедералПресс» напоминает, что избрать Володина рекомендовал совет ассамблеи. Ранее председателем являлся Сергей Нарышкин, который в этом году покинул пост спикера Думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.