Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко: писать заявление об отставке не планирую

Георгий Полтавченко: для меня главные критерии – доверие президента и горожан
Георгий Полтавченко: для меня главные критерии – доверие президента и горожан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не планирует уходить в отставку. Он также добавил, что слухи о скором уходе не мешают ему работать.

Напомним, перед выборами в Госдуму СМИ сообщали, что Полтавченко может получить новый высокий пост. По данным различных источников, он должен бы возглавить одну из силовых структур или войти в правительство страны.

«Адресат у всех этих слухов и публикаций единственный – это я сам, – приводит слова Полтавченко «Интерфакс». – Думаю, мне хотят внушить, что в городе все идет не так как надо. А я, как честный человек, должен в таком случае написать заявление об уходе.

Но я, как здравомыслящий человек, вижу, что все не так, как пытаются представить людям в некоторых публикациях. Город развивается, причем отнюдь не спонтанно. Успехи Петербурга в 2016 году во многом связаны с тем, что мы все эти пять с половиной лет придерживались одного и того же курса. И не свернули с него даже в трудной ситуации 2014–2015 годов».
«Сложные годы мы проходили с плюсом, город прибавлял, и я уверен, так будет и дальше», – добавил губернатор.

«Для меня главные критерии – доверие президента и доверие горожан. ...В 2013 году впервые количество тех, кто считает, что у них в жизни все более-менее нормально, превысило 60 %. И потом ни разу в последующие годы эта планка не опускалась ниже. Для меня это главный показатель. Во многом по этой причине я в 2014 году пошел на выборы губернатора, а в 2016 году возглавил региональный список «Единой России» по выборам в Государственную Думу», – рассказал губернатор.

Кроме того Полтавченко сообщил, что считает неактуальным и нецелесообразным объединение Санкт-Петербурга с Ленинградской областью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.