Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
9

Возле штаба Навального в Петербурге проходит пикет

Пикет
Штаб Навального в Петербурге открылся сегодня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. У штаба оппозиционера Алексея Навального в Санкт-Петербурге, который открылся сегодня, движение «Антимайдан» проводит серию одиночных пикетов.

Как сообщает Газета.ru, у здания собрались 10 человек, держащие в руках фотографии Навального с надписями «Вор должен сидеть в тюрьме».

«Мы выступаем против Навального, считаем, что его должны осудить», – заявила одна из участниц мероприятия.

На сайте «Антимайдана» говорится, что эта акция является продолжением серии пикетов, устраиваемых активистами движения на протяжении двух недель возле московского офиса ФБК.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Навальный заявил о своем решении вклиниться в президентскую гонку в середине декабря прошлого года. Тогда же было объявлено о старте кампании и начале фандрайзинга, который за первые несколько дней принес штабу Навального несколько миллионов рублей. В конце января Леонид Волков, ближайший соратник Навального, рассказал, что в скором времени штабы кандидата Навального откроются во всех крупных городах. Следующий в очереди – Екатеринбург.

Однако устремления оппозиционера могут сойти на нет уже 8 февраля, когда судья зачитает приговор по делу о хищениях в «Кировлесе». Обвинение просит назначить Навальному и Петру Офицерову условные сроки.

Фото: antimaidan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.