Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Я его не отпущу». Макаров пообещал добиться отставки главного архитектора

Макаров
Фото: законодательное собрание Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Сегодня во время заседания законодательного собрания Санкт-Петербурга спикер регионального парламента Вячеслав Макаров заявил, что не отстанет от главного архитектора города, главы комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимира Григорьева.

«Вот говорят, что (депутат Андрей – прим.ред.) Анохин вцепился в (главу Приморского района Николая – прим.ред.) Цеда. А я в Григорьева. Я его не отпущу. Мы теряем уникальный градостроительный облик. Что мы оставим нашим потомкам?», – отметил Макаров в ходе заседания.

Кроме того, он удивился, что иногда градостроительный совет отклоняет проекты, а через две недели власти города выдают разрешения на строительство. Об этом пишет Санкт-Петербург.ру.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на заседании городского парламента 11 октября спикер заксобрания Петербурга раскритиковал работу Григорьева и даже предложил провести служебную проверку в отношении главного архитектора города. Причиной негодования председателя городского парламента стала ситуация с уплотнительной застройкой на Петроградской стороне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.