Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Правительство до конца года разработает стратегию социально-экономического развития страны до 2035 года

правиетльство РФ
Фото корреспондента «ФедералПресс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Правительство РФ до конца этого года разработает стратегию социально-экономического развития страны до 2035 года, сразу за ней последует стратегия пространственного развития, сообщил статс-секретарь, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев на XVI общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации».

«В этом году по закону о страгпланировании правительство должно разработать стратегию социально-экономического развития на долгосрочный период. Мы рассчитываем, что она будет до 2035 года. До конца этого года правительство стратегию разработает. Когда стратегия будет принята, сказать сложно, потому что этот вопрос будет обсуждаться с администрацией президента. Стратегия будет дорабатываться с учетом позиции администрации. Второй документ, про который я говорил - стратегия пространственного развития. Она должна быть разработана в первом квартале следующего года. Ее принятие, видимо, будет после принятия основной стратегии», – сказал он журналистам.

По его словам, документ о социально-экономическом развитии будет достаточно коротким - 40-50 страниц. «В меньшей степени будет фокусировка на текущих проблемах, на тактических решениях и большей – стратегических вопросах, на том, какие приоритеты в долгосрочном периоде мы видим, как нам фокусироваться на них и как нам получить благополучное будущее», – добавил замминистра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.