Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Трансперенси» заподозрили дочь вице-спикера петербургского заксобрания в сокрытии доходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Дочь вице-спикера законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева – Алису заподозрили в сокрытии доходов. В настоящее время она сложила полномочия депутата Сенного округа.

Прокуратура проверила доходы Алисы в мае текущего года. Но об этом стало известно только сейчас. Известно, что семья Соловьевых приобрела имущество, рыночная стоимость которого может составлять 38 млн рублей. При этом за предшествующие три года Соловьев с женой на двоих задекларировали доход в размере около 15 млн рублей, их дочь Алиса существенных доходов не имеет, так как является студенткой. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на «Трансперенси Интернешнл».

Прокуратура не нашла фактов несоответствия расходов Соловьева и его жены. А в отношении расходов Алисы был установлен контроль. Спустя неделю она сложила депутатские полномочия.

По мнению антикоррупционного центра, сложив полномочия, Соловьева подтвердила сомнительность источников средств, за счет которых была приобретена элитная недвижимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.