Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Координатор штаба Навального в Петербурге отправится под арест на 30 суток за «забастовку избирателей»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе наказание в виде 30 суток административного арест координатору штаба Навального в Петербурге Денису Михайлову за «забастовку избирателей» 28 января. Ранее он обжаловал решение решение суд первой инстанции.

«Городской суд оставил без изменений постановление Октябрьского районного суда. Защитником было заявлено 5 ходатайств: о прекращении производства по делу до начала его рассмотрения; об отводе судье; о вызове в суд в качестве свидетеля Эллы Памфиловой; вновь об отводе судье и прекращении производства по делу. Судом в удовлетворении было отказано», – сообщает сегодня пресс-службы судов Петербурга.

Напомним, 31 января, через три дня после акции районный суд назначил координатору штаба Навального 30 суток ареста по части 8 статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По официальным данным, в несанкционированной «забастовке избирателей» в Петербурге приняло участие около полутора тысяч человек. Как сообщили«ФедералПресс» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в день проведения акции никто не был задержан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.