Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер Макаров все же вошел в избирательный штаб Путина в Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Главный петербургский единоросс и председатель городского Заксобрания Вячеслав Макаров вошел в состав «технологического штаба» кампании Путина в регионе, который создал ректор Горного университета Владимир Литвиненко. Ранее назначение Макарова замом ректора, который который три раза руководил местными кампаниями действующего президента, не состоялось.

«Что касается лично меня, я сейчас уже написал заявление на отпуск. Да, я вошел в предвыборный штаб, мы координируем работу не только всех партийных организаций и депутатов, но и всех тех структур, которые работают в нашем городе», – заявил сегодня Макаров. «Я буду присутствовать на заседаниях (Заксобрания) – я имею на это право», – уточнил он.

На этой неделе в состав штаба Литвиненко в качестве его заместителя вошел вице-губернатор Петербурга Константин Серов, который курирует в Смольном внутреннюю политику. По основному месту работы Серов взял отпуск. 

Ранее «ФедералПресс» писал о начавшемся в январе конфликте между предвыборными штабами действующего президента в его родном городе. Ректор Литвиненко, которого первоначально не было среди сопредседателей петербургского штаба – он стал четвертым – набрал собственный штат сотрудников и претендует на не номинальное участие в процессе. При этом реальный штаб кампании, который начал работатье еще несколько месяцев назад, воглавляет именно Константин Серов. 

фото dp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.