Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин призвал ЕР активнее работать над решением проблем граждан

Путин призвал ЕР активнее работать над решением проблем граждан
Это лучший способ подготовиться к выборам в Госдуму в 2021 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Об этом президент заявил на встрече с секретарем Генсовета ЕР.

Президент России Владимир Путин провел встречу с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Он призвал партию активнее решать проблемы граждан. По мнению главы государства, это лучший способ подготовиться к выборам в Госдуму в 2021 году. «Надеюсь, что именно на эту практическую работу будет нацелена вся партийная структура», – сказал российский лидер.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 мая члены партии обсудили внутрипартийную систему оценки своей работы. Основной критерий оценки – адекватность в отношениях с гражданами, сообщил секретарь генсовета. Оценки будут даваться по балльной системе и будут учитываться при выдвижении кандидатов на следующие выборы.

Турчак, в свою очередь, рассказал Путину о работе, которую проводит ЕР по подготовке к сентябрьской избирательной кампании. Он отметил, что партия «должна развиваться и адекватно отвечать на запросы наших граждан, населения».

«Мы разработаем систему оценки работы нашего депутатского корпуса всех уровней: и федерального, и депутатов региональных, муниципальных представительных органов», – сказал он и напомнил, что партия ввела запрет на передачу права приема граждан депутатами своим помощникам.

Как ранее писал «ФедералПресс», средний конкурс на праймериз «Единой России» по выбору кандидатов от партии на выборах депутатов всех уровней составил 4,7 человека на место. Всего было подано 5640 заявлений, 25 кандидатов получили отказ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.