Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Советник Путина предсказал сохранение антироссийских санкций

Глазьев
Фото: kremlin.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Глазьев принимает участие в ПМЭФ.

В Кремле рассказали, до какого времени могут быть сохранены западные санкции. По словам советника президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева, экономические ограничения не будут сняты как минимум до 2025 года.

«Я не думаю, что они (санкции – прим.ред.) будут ослаблены, потому что мы имеем дело с гибридной войной, которая ведется американской властвующей элитой не только против России», – отметил Глазьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума, общаясь с корреспондентом РБК.

Также он назвал действия США «гибридной войной, которая ведется за контроль над миром».

Советник Путина подчеркнул, что у США есть два преимущества: информационные технологии и валютно-финансовые, которые работают против России.

«Смысл этой американской агрессии заключаются в том, чтобы сохранить глобальную гегемонию, где они пытаются сдерживать Китай, и нас они рассматривают как ключевой участок периферии своей экономической империи. Они хотят вернуть себе господство над Евразией, которое они получили в 1990-е годы, и убеждены в том, что это ключ к сохранению своего доминирующего положения в мире», – подчеркнул Глазьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.