Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
1

Путин заявил, что не болен цифровизацией

Путин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Путин и Макрон выступают на ПМЭФ.

Лидер российского государства Владимир Путин в пятницу, 25 мая, опроверг информацию о том, что он болен цифровизацией. Об этом он сказал во время пленарного заседания, которое проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

Путин вновь затронул тему цифровой экономики. Он напомнил знаменитую фразу о том, что «Путин заболел цифровизацией». Однако, сообщил, что он полностью здоров.

«Это мировая экономика беременная цифровизацией. А беременность – не болезнь, а естественное состояние», – отметил он.

Также в ходе пленарного заседания на тему цифровизации пошутил и президент Франции Эммануэль Макрон. Он посмеялся: «Я не знал о прошлогодней «болезни» Путина цифровыми технологиями, но несколько лет назад я тоже ей заразился. Цифровые технологии – это революция».

Отметим, что в ходе прошлого ПМЭФ, который прошел в июне 2017 года, бывший вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал, что Путин очень интересуется высокими технологиями и цифровой экономикой. «Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве», – уточнил тогда Шувалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.