Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин поцеловал Терешкову

Путин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Путин и Терешкова приняли участие во втором Евразийском женском конгрессе.

Сегодня, в ходе второго Евразийского женского конгресса, который проходит в Санкт-Петербурге, выступила первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Она приветствовала участников форума, а также приготовила подарок: приветствие от космонавтов прямо с орбиты. Второй Евразийский женский форум в этом году проходит в Таврическом дворце. Его участниками стали женщины, работающие в сфере политики, науки, бизнеса. Также, как отмечают организаторы, в работе форума участвуют представители ООН, ЮНЕСКО, Всемирной организации здравоохранения, Совета Европы и других международных организаций. Организовано пять основных стратегических сессий, а также более 30 дискуссионных площадок.

По словам Терешковой, Евразийский женский конгресс, настолько важное событие, что его приветствуют космонавты с орбиты.

«Мы в свое время занимались женским движением, и сегодня понимаем, как это важно», – сказала она, и попросила включить трансляцию.

Стоит отметить, что незадолго до выступления Терешкову поцеловал прибывший на конгресс президент РФ Владимир Путин.

К слову, не так давно в средствах массовой информации появились слухи о возможном романе Путина с Терешковой. Поводом для появления таких доводов стало то, что Путин во время посещения церемонии прощания с Народным артистом СССР Иосифом Кобзоном держал Терешкову за руку, а их руки лежали на ее коленях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.