Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов поддержал закон о защите детей от опасной информации в интернете

Проект получил положительное заключение от врио губернатора Александра Беглова
Проект получил положительное заключение от врио губернатора Александра Беглова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга положительно оценил законопроект о бюджетной поддержке борющихся с потенциально опасной информацией в интернете НКО.

Законопроект руководителя фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Санкт-Петербурга Александра Тетердинко о поддержке некоммерческих организаций, которые занимаются поиском в интернете информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, получил положительное заключение от врио губернатора Александра Беглова.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе фракции, если закон будет принят законодательным собранием, такие НКО смогут получать безвозмездные субсидии из городского бюджета, консультации, имущественную, информационную и организационную поддержку органов власти Санкт-Петербурга, а также осуществлять за бюджетный счет подготовку, переподготовку и повышение квалификации своих кадров.

«В интернете и, прежде всего, в социальных сетях достаточно широко распространены опасные для подростков практики. Это и сообщества для поиска «вписок», и так называемые группы смерти, пропаганда маргинальных субкультур и азартные игры. Подростки склонны рассказывать о себе в соцсетях больше, чем стоило бы, и зачастую перебарщивают с откровенностью. Этим пользуются злоумышленники, что впоследствии оборачивается травлей, шантажом и настойчивым преследованием»,– цитирует пресс-служба Александра Тетердинко.

Фото: правительство Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.