Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

За повышение пенсий и против Шнура. В Петербурге митингуют коммунисты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. «Коммунисты России» в честь 101-ой годовщины Октябрьской революции устроили митинг в Петербурге. Граждане собрались недалеко от Финляндского вокзала.

Петербургское отделение «Коммунистов России», возглавляемое Сергеем Малинковичем, устроило митинг в километре от Финляндского вокзала. Акция была согласована с администрацией Санкт-Петербурга.

Лидер петербургских коммунистов возмутился тем, что день Октябрьской революции теперь рабочий и акцию не позволили провести в центре города. Сообщается, что немногочисленные участники митинга состоят в основном из горожан преклонного возраста. За мероприятием следят сотрудники правоохранительных органов.

В ходе своего выступления Малинкович заявил, что пенсии для россиян должны составлять 80% от зарплаты. Он потребовал уволить чиновников, но не уточнил каких. По его мнению, большевики не допустили бы той нынешней пропасти между богатыми и бедными.

Как передает корреспондент «Невских новостей», одной из тем обсуждения коммунистов стало переименование аэропортов. В частности, они возмущены инициативой назвать Пулково именем фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Глава петербургских коммунистов заявил, что «развязный музыкант» не достоин этой чести и «в городе трех революций ничего его именем названо быть не может».

Сообщается, что сегодня активисты нескольких партий, в числе которых КПРФ, собираются провести несогласованные с властями акции. Ранее они отказались от площадок, предложенных им администрацией Северной столицы для проведения мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.