Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Иностранцам может стать проще получить визу при поездке в Петербург

Туристический поток, в случае введения электронных виз, увеличится на несколько миллионов человек
Туристический поток, в случае введения электронных виз, увеличится на несколько миллионов человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Петербургские власти будут добиваться упрощения процедуры получения визы для поездки в регион. Возможности для этого есть уже сегодня.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что городские власти будут отстаивать идею упрощения визовых процедур. На данный момент чиновники намерены добиться тестирования, а затем и полного внедрения более простых способов получения виз иностранцами.

«Мы должны добиваться, чтобы Петербург стал регионом, где будут тестироваться и внедряться упрощенные визовые процедуры. У нас есть все необходимые возможности. Поэтому прошу всех в этом направлении работать», – сказал Беглов на заседании правительства Санкт-Петербурга.

Поток туристов в Северной столице может вырасти на 30 % в случае введения электронных виз. За год это от 2 миллионов новых посетителей города, пишет ТАСС.

Первым с инициативой упрощения визовых процедур выступил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Он поручил внедрить в стране пратику получения иностранцами электронных виз.

Ранее врио главы Петербурга заявлял, что в городе появятся новые «умные» остановочные комплексы. Они будут защищать людей от непогоды.

Фото: cfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.