Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Зеленые» примут участие в выборах в Санкт-Петербурге. В планах – революция

«Зеленые» примут участие в выборах в Санкт-Петербурге. В планах – революция
«Зеленые» примут участие в выборах в Санкт-Петербурге. В планах – революция

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Российская экологическая партия «Зеленые» примет участие в губернаторских и муниципальных выборах в Санкт-Петербурге.

В конце мая или начале июня в Санкт-Петербурге пройдет съезд Российской экологической партии «Зеленые». Об этом сообщил на пресс-конференции ее председатель Анатолий Панфилов.

Он напомнил, что движение «зеленых» зародилось в Петербурге в конце 80-х годов. На его взгляд, город несет «высокую ответственность» в решении экологических проблем, поскольку президент, председатель правительства и глава парламента родом из города на Неве. При этом Петербург обладает необходимым потенциалом, чтобы готовить не только «менеджеров, бухгалтеров и юристов», но и новых специалистов, в которых нуждается «зеленая» экономика.

b708e3340e9838ac83cee7ea860793f6.jpg

«Стране нужна зеленая революция. Именно революция», – заявил Анатолий Панфилов.

Он убежден, что эволюционным путем не решить экологические проблемы.

«Мы приехали сюда надолго. Мы будем здесь до тех пор, пока не совершим зеленую революцию в стране», – предупредил лидер партии.

Говоря о проводимой в стране «мусорной» реформе, он отметил, что «это идеологическая и политическая проблема», но, прежде всего, «надо разобраться с теневым бизнесом» в этой сфере.

51fc6c83a4e0d80a30b0a6a35f2b1f57.jpg

Отвечая на вопрос об участии «Зеленых» в предстоящих в сентябре губернаторских и муниципальных выборах в Петербурге, он заверил, что партия в них обязательно примет участие. Будет ли она выдвигать своего кандидата на должность главы города или поддержит кого-то из баллотирующихся кандидатов, решит съезд в Петербурге, пояснил Анатолий Панфилов.

По его словам, в муниципальных выборах примет участие несколько сотен кандидатов от «Зеленых».

Фото: ФедералПресс / Александр Вохмянин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.