Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Стали известны подробности празднования юбилея Матвиенко

Стали известны подробности празднования юбилея Матвиенко
Стали известны подробности празднования юбилея Матвиенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Сегодня свое семидесятилетие празднует председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В СМИ появилась информация о том, что спикер посетит концерт классической музыки.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко решила отпраздновать свой день рождения в кругу семьи. В день своего семидесятилетия Матвиенко гуляет по солнечному Санкт-Петербургу, а вечером посетит концерт классической музыки. Об этом заявил пресс-секретарь спикера Совета Федерации Владислав Пономаренко.

«Валентина Матвиенко отмечает свой юбилей в Петербурге. Проводит время в кругу семьи, с близкими, с друзьями. Погода и вчера, и сегодня в Северной столице прекрасная – солнечная и теплая – так что много времени получается проводить на свежем воздухе, гулять», – заявил Пономаренко.

Он отметил, что накануне Матвиенко оставила запись в книге почетных гостей Санкт-Петербурга и произвела полуденный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Также Матвиенко осмотрела строительство храма, который будет создан при ее попечении. Вечером спикер Совфеда насладится живым исполнением классической музыки.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Матвиенко рассказала, как Путин уговаривал ее участвовать в выборах в Петербурге. Путинподчеркнул, что в 2003 году он нуждался в эффективном руководителе для родного города.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.