Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Глава Петербурга поручил актуализировать планы по развитию дорог

Александр Беглов
Глава Петербурга поручил актуализировать планы по развитию дорог

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Сейчас более трети дорог в Петербурге находятся в ужасном состоянии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил городскому правительство оперативно актуализировать планы по развитию дорог. Это нужно, чтобы запросить под ним финансирование из федерального бюджета на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом он сказал на совещании с членами правительства Петербурга в Смольном.

«Поддержка правительством РФ наших инициатив - это возможность решить те накопившиеся проблемы, которые у нас существуют. <…> Прошу актуализировать все карты по включению петербургских дорог в национальный проект и докладывать мне еженедельно», – сказал Беглов.

Как отметил глава Петербурга, во время совещания под руководством зампреда Максима Акимова было принято решение о передачи проекта развития петербургского транспортного узла в федеральную программу.

«Тридцать пять процентов петербургских дорог находятся в ненормативном состоянии – более трети. Ситуацию надо исправлять», – заявил врио губернатора на совещании.

Он добавил, что ранее участие города в федеральных программах было минимизировано, однако сейчас правительство Петербурга подготовило для включения в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные» дороги около 25 проектов. В первую очередь начнется строительство Южно-Волхонской дороги, Южной широтной магистрали (первый этап), реконструкция Петрозаводского (второй этап), а также Приморского шоссе (второй этап)

По сообщению вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова, актуализация карт для софинансирования из бюджета будет выполнена в самое ближайшее время. «Мы прекрасно понимаем, какие объекты нам нужны», добавил он, пишет «ТАСС».

Ранее врио губернатора поручил увеличить надбавку учителям за классное руководство. Это будет сделано уже с нового учебного года.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.