Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Состоялась инаугурация избранного главы Петербурга Александра Беглова

Он официально вступил в должность губернатора города
Он официально вступил в должность губернатора города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Александр Беглов, который ранее победил на выборах губернатора Петербурга, принес присягу на уставе города. Инаугурация прошла в Мариинском дворце.

На заседании петербургского заксобрания прошла инаугурация Александра Беглова. Сегодня он официально вступил в должность губернатора и стал 73-м главой Петербурга.

«Вступая в должность губернатора Санкт-Петербурга, клянусь в верности народу и Конституции Российской Федерации, уставу Санкт-Петербурга, обязуюсь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей», – обратился к гостям церемонии Беглов.

После присяги он также обратился к жителям Петербурга. Губернатор подчеркнул, что городу предстоит решать важные задачи. Все начатые мероприятия по благоустройству и развитию города, а также по поддержке горожан будут продолжены, приводят слова Беглова «Невские новости».

«Петербург не просто красивый город. Это мой дом. Здесь все, что мне дорого. Я обязан всем. Мой долг сделать жизнь петербуржцев лучше и комфортнее», – заключил градоначальник.

На церемонии инаугурации присутствовали местные парламентарии и другие почетные гости, среди которых была и Валентина Матвиенко. Спикер Совфеда также выступила с речью и поздравила Беглова с новой должностью.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.