Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

В Петербурге пройдет Молодежный день

Международный арктический форум
Организатором Молодежного дня является Федеральное агентство по делам молодежи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В рамках Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» 8 апреля пройдет Молодежный день, главной целью которого станет развитие коммуникативных навыков участников мероприятия.

В деловую программу Молодежного дня входят нетворкинг-сессии по выстраиванию доверительных и долгосрочных отношений с людьми, и дискуссии, посвященные проблемам освоения месторождений арктического региона, альтернативной энергетики и инфраструктурного развития Арктики.

Участники Молодежного дня пообщаются с представителями органов власти, успешными предпринимателями и представителями экспертного сообщества. Они смогут посетить лекторий по российской экологической обстановке, а также обсудить с экспертами вопросы, касающиеся биоэнергетики и карьерного роста молодежи в условиях Севера.

«Главная задача Федерального агентства по делам молодежи заключается в создании максимума возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране и помощи им в тех видах деятельности, которые сейчас являются востребованными», – отмечает руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Напомним, Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля. Мероприятие способствует развитию экспертного диалога между представителями международного сообщества и инфраструктуры северных территорий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.