Top.Mail.Ru
Рейтинги
Санкт-Петербург
0

Назван самый гостеприимный город России на ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Соответствующие результаты аналитики получили, устроив голосование в социальных сетях.

С помощью сервиса Tvil.ru эксперты провели социальный опрос, согласно которому гости России должны были выбрать самый гостеприимный город-организатор чемпионата мира по футболу 2018 года. По результатам анкетирования, аналитики составили рейтинг самых доброжелательных городов для иностранцев.

Подводя итоги голосования, эксперты выяснили, что Северная столица стала самым радушным к гостям городом. Как сообщили представители ресурса, всего Санкт-Петербург набрал 32 % голосов.

Также среди гостеприимных городов иностранные болельщики выбрали Москву и Сочи. Так, столица России набрала 14 % голосов и получила второе место в рейтинге. Третьим стал город Зимней олимпиады 2014 года, получивший 12 %.

Кроме того, радушными к туристам назвали такие города, как Казань и Екатеринбург. А вот самый западный город России – Калининград набрал только три процента голосов. Его опередили Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Волгоград.

Как сообщают в FIFA, во время чемпионата мира по футболу Россию посетило свыше 2,5 миллионов человек.

Напомним, что такое футбольное мероприятие впервые проходит в России. Матчи проводятся в 11 российских городах. Победитель чемпионата по футболу будет известен 15 июля.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.