Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

ФАС нашла крупные нарушения в договоре на строительство «Зенит-Арены»

Стадион заложили еще в 2007 году
Стадион заложили еще в 2007 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба признала нарушение закона в контракте на 952 миллиона на строительство стадиона «Зенит-Арена».

Решение об административном расследовании принято не было, так как ранее постановление по делу вынес комитет госфинконтроля Санкт-Петербурга.
Договор был заключен с «Метростроем» как с единственным поставщиком, срок окончания действия контракта – 31 марта 2017. При этом заявитель настаивал, что контракт был заключен с нарушением способа выбора поставщика, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко положительно оценил ход подготовки российских регионов в проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Он напомнил, что к ЧМ-2018 в России должно быть построено более 200 инфраструктурных объектов: аэропорты, спортивная инфраструктура, семь современных стадионов, 28 гостиниц, 92 тренировочные площадки и т. д., реконструированы 13 больниц.

«Безусловно, есть отставания по ряду объектов. Мы видим некие отставания по стадиону в Самаре, сегодня мы пока не уложились в график ввода стадиона в Сочи по реконструкции (мы рассчитываем в феврале сдать стадион к Кубку Конфедераций). Что касается «Зенит-Арены», то объект свидетельство о вводе в эксплуатацию получил, по газону, который вибрацию допускает, работы ведутся, в конце февраля мы его сдаем FIFA», – сообщил вице-премьер

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.