Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
1

СМИ: Исаакий намерены передать РПЦ в Петров день

Власти Петербурга могут объявить о передаче собора в Петров день – 12 июля
Власти Петербурга могут объявить о передаче собора в Петров день – 12 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность передачи Исаакиевского собора РПЦ к православному празднику святых Петра и Павла, который отмечается 12 июля.

Об этом сообщили источники РБК, близкие к Минкультуры и РПЦ. Власти Петербурга могут объявить о передаче собора в Петров день – 12 июля. В этот день северную столицу должен посетить патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который по традиции возглавит службу в соборе святых Петра и Павла в Петропавловской крепости.

Источник в церковных кругах подтвердил, что передача собора, возможно, будет приурочена к церковному или церковно-государственному празднику, но точной даты не назвал.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», власти Петербурга заявляли, что смогут передать Исаакиевский собор в ведение РПЦ к Пасхе, которая в этом году отмечается 16 апреля. Напомним, что вопрос о передаче собора вызвал широкий резонанс в обществе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.