Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти купят 958 квартир для нуждающихся граждан

новостройка
Фото Евгения Поторочина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В 2019 году жильцы расселенных коммунальных квартир и другие категории граждан из Санкт-Петербурга получат новые квартиры.

Известно, что комитет имущественных отношений Петербурга в ближайшее время закупит 958 квартир для социальных нужд горожан. Так, новое жилье получат ветераны, жильцы расселенных коммунальных квартир, многодетные семьи. Об этом пишут «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу комитета.

Власти планируют потратить на приобретение жилья 3 974 364,629 тысяч рублей. Всего у застройщика закупят 418 однокомнатных, 203 двухкомнатных, 247 трехкомнатных, 60 четырехкомнатных и 30 пятикомнатных квартир.

Планируется сдать жилье жильцам уже в конце 2018 года и в течение 2019 года. Все закупленное жилье расположено в многоэтажных домах в разных районах города. Застройщиком является «Дальпитерстрой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.