Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Гриневич: для повышения конкурентности портов в СЗФО необходимы инвестиции

порт
Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Привлечение инвестиций в порты Северо-Западного федерального округа позволит повысить их конкурентоспособность. Об этом рассказал генеральный директор логистической компании «Глогос проект» Константин Гриневич в рамках Северо-западного экономического форума, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, в настоящее время в СЗФО действуют шесть крупных портов, которые занимаются перевалкой грузов на экспорт и на импорт. На сегодняшний день общий объем перевалки грузов в этих портах составил 305 миллионов тонн.

Для повышения их конкурентоспособности, по мнению Гриневича, необходимо создать специальные тарифы на перевозку железной дорогой, привлекать инвестиции в порты для развития инфраструктуры, а также перенести места оплаты таможенных пошлин из регионов в СЗФО.

«ФедералПресс» напоминает: Северо-западный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге. Основная аудитория форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих свою деятельность в СЗФО, представители администрации президента, представители правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Минпромторга и Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

Форум максимально ориентирован на практическое решение существующих проблем как крупного, так и малого бизнеса. В рамках форума предприниматели могут решить целый ряд задач – получить коммерческую и некоммерческую господдержку, обсудить и решить ключевые вопросы отрасли, наладить контакты с бизнес партнерами и заключить выгодные контракты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.