Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Самый высокий небоскреб Европы получил разрешение на ввод

Строительство комплекса началось в октябре 2012 года
Строительство комплекса началось в октябре 2012 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Речь идет о «Лахта Центре» в Санкт-Петербурге.

Госстройнадзор опубликовал заключение о соответствии многофункционального комплекса «Лахта Центр» проектной документации. До открытия комплекса, доминантой которого является самый высокий небоскреб Европы высотой 462 метра, остается около года, сообщается на сайте объекта.

«Смежным структурам предстоит завершить работы по обустройству набережных и подключению комплекса к улично-дорожной сети, для чего через Лахтинскую гавань перекинуты две эстакады с выделенным велопешеходным тротуаром. Дата открытия комплекса будет определена к моменту полной готовности комплекса к приему сотрудников и посетителей», – уточнили в пресс-службе «Лахта Центра».

В здании разместятся штаб-квартира группы «Газпром», самый высокий в Европе панорамный ресторан на уровне 315 метров и обзорная площадка на отметке 360 метров.

В структуру зданий «Лахта Центра» входят: современный планетарий сферической формы с панорамой неба, включающей 10 млн звезд; спорткомплекс с панорамным бассейном, образовательный центр для детей и молодежи; выставочные пространства, амфитеатр на берегу, концертный зал с возможностью 15 трансформаций и открытые пространства для широкой аудитории.

Напомним, строительство комплекса началось в октябре 2012 года.

Фото: lakhta.center

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.